Uhren Hersteller

Uhrenfabrikation


Liste bekannter Uhrenmanufakturen und Uhrenhersteller.

Sollten Sie eine Uhrmarke nicht finden,
freuen wir uns auf · ihre Nachricht.

Aerowatch www.aerowatch.com
Alpina www.alpina-watches.com
Andersen www.andersen-geneve.ch
Armin Strom www.arminstrom.com
Arnold & Son www.arnoldandson.com
Atlantic www.atlantic-watches.ch
Askania www.askania-berlin.de
Audemars Piguet www.audemarspiguet.com
Auguste Reymond
Baby-G
www.augustereymond.ch
www.baby-g.eu
Baume & Mercier www.baume-et-mercier.com
Blancpain www.blancpain.com
Ernest Borel www.ernestborel.ch
Borgward Zeitmanufaktur www.borgward.ag
Brand, Rainer www.rainerbrand.de
Braun www.braun-clocks.com
Breguet www.breguet.com
Breitling www.breitling.com
Bruno Söhnle Glashütte www.brunosoehnle.de
Bulgari www.bulgari.com
Bulova www.bulova.com
Carl F. Bucherer www.carl-f-bucherer.com
Candino www.candino.com
Cartier www.cartier.com
Casio www.casio-watches.com
Catena www.catena.ch
Certina www.certina.com
Chanel www.chanel.com
Charmex www.charmex.ch
Chopard www.chopard.de
Chronoswiss www.chronoswiss.de
Cimier www.cimier.com
Citizen www.citizenwatch.com
Corum www.corum.ch
Concord www.concord.ch
Cuervos y Sobrinos www.cuervosysobrinos.com
Davidoff www.zinodavidoff.com
De Grisogono www.degrisogono.com
Dubey & Schaldenbrand www.dubeywatch.com
Ebel www.ebel.com
Eberhard & Co www.eberhard-co-watches.ch
Edox www.edox.ch
Epos www.epos.ch
Eterna www.eterna.com
Festina www.festina.com
FHB www.fhb-watch.com
Fortis / Harwood www.fortis-watches.com
Fossil www.fossil.com
Frederique Constant
G-Shock
www.frederique-constant.com
www.g-shock.eu
Girard-Perregaux www.girard-perregaux.com
GlashÜtte Original www.glashuette-original.com
Glycine www.glycine-watch.ch
Graham www.graham-london.com
Grand Seiko www.seikowatches.com
Grovana www.grovana.ch
Gucci www.gucci.com
Haldimann www.haldimann-horology.ch
Hamilton www.hamiltonwatch.com
Hanhart www.hanhart.com
Harry Winston www.harrywinston.com
Harwood www.harwood-watches.com
Hermes
Hilfiger Thommy
www.hermes.com
www.tommyhilfiger.ch
Hublot
HYT
www.hublot.com
www.hytwatches.com
IWC www.iwc.com
Jaeger-LeCoultre www.jaeger-lecoultre.com
Jaquet-Girard www.jaquet-girard.ch
Jean Marcel www.jeanmarcel.com
Jacob Jensen www.jacobjensen.com
Junghans www.junghans.de
Urban Jürgensen www.ujs-chronometry.ch
Kadloo www.kadloo.com
Laco www.laco.de
A.Lange & Söhne www.lange-soehne.com
Lamborghini www.lamborghini.it
Lehmann www.lehmann-uhren.com
Longines www.longines.com
Louis Erard www.louiserard.de
Louis Vuitton www.louisvuitton.com
Luminox www.luminox.com
Maurice Lacroix www.mauricelacroix.ch
Max Bill by Junghans www.junghans.de
MeisterSinger www.meistersinger.de
Michel Herbelin www.michel-herbelin.com
Mido www.mido.com
Mille, Richard www.richardmille.com
Milus www.milus.com
Mondaine www.mondaine.com
Montblanc www.montblanc.com
Moser / H. Moser & Cie www.moser.com
Movado www.movado.com
Mühle-Glashütte www.muehle-glashuette.de
Nienaber www.nienaber-uhren.de
Nivrel www.nivrel.com
Nomos GlashÜtte www.nomos-glashuette.com
Omega www.omegawatches.com
Oris www.oris.ch
Panerai www.panerai.com
Parmigiani Fleurier www.parmigiani.ch
Patek Philippe www.patek.com
Paul Picot www.paulpicot.ch
Pequignet www.pequignet.com
Perrelet www.perrelet.com
Piaget www.piaget.com
Poljot www.poljot-international.com
Porsche Design www.eterna.com
Thomas Prescher www.prescher.ch
Rado www.rado.com
Rainer Brand www.rainerbrand.de
Raymond Weil www.raymond-weil.com
Regent www.regent-made-in-germany.com
Revue Thommen www.grovana.ch
Richard Mille www.richardmille.com
Roamer www.roamer.ch
Roger Dubuis www.rogerdubuis.com
Rolex www.rolex.com
Rosemont www.rosemont-swiss.com
Sattler, Erwin www.erwinsattler.de
Schwarz Etienne www.schwarz-etienne.com
Seiko www.seikowatches.com
Sinn www.sinn.de
Skagen www.skagen.com
Stowa www.stowa.ch
Swarowski www.swarowski.com
Tag Heuer www.tagheuer.com
Tissot www.tissot.ch
Titoni www.titoni.ch
Traser www.traserh3watches.com
Tudor www.tudorwatch.com
Tutima www.tutima.net
Ulysse Nardin www.ulysse-nardin.com
Union Glashütte www.union-glashuette.com
Vacheron Constantin www.vacheron-constantin.com
Victorinox Swiss Army www.victorinoxswissarmy.com
Vulcain www.vulcain-watches.ch
Wempe Glashütte www.chronometerwerke-glashuette.de
Wenger www.wenger.ch
Zeitwinkel www.zeitwinkel.ch
Zenith www.zenith-watches.com
Zeno Watch Basel www.zeno-watch.ch
Zeppelin www.pointtec.de
Zitura www.zitura.com
Zodiac www.zodiacwatches.com

 

Haftungshinweis